"Диетология"

Есть ли побочные эффекты у диетотерапии?

Часто мы воспринимаем лечебные диеты как панацею, забывая, что жесткие ограничения могут принести больше вреда, чем пользы. На этом вебинаре мы разберем, почему устаревшие системы питания (например, «столы» по Певзнеру) уходят в прошлое и почему индивидуальный подход всегда эффективнее стандартных протоколов. Как выстроить сбалансированные отношения с едой, которые помогут поддерживать здоровье в долгосрочной перспективе, без лишних ограничений и необоснованных страхов?

В лекции:

-почему фрукты и овощи не всегда вредны при болезнях кишечника и зачем на самом деле
-нужны жиры даже после удаления желчного пузыря
-стоит ли тратить деньги на модные продукты для профилактики рака и почему здоровый образ жизни важнее поиска «волшебной таблетки» в тарелке
-как составить рацион, который учитывает не только ваши диагнозы, но и вкусовые предпочтения, бюджет и образ жизни
-как правильно готовить продукты, нужно ли бояться консервантов и как сделать диету образом жизни, а не временным испытанием.

Лектор: Суржик А.В., к.м.н, заместитель директора Института профессионального образования Ассоциации СИРАНО